В ВОЗ заявили, что пандемия коронавируса в мире ускоряется
В ВОЗ заявили, что пандемия коронавируса в мире ускоряется

В ВОЗ заявили, что пандемия коронавируса в мире ускоряется

Большинство жителей планеты остаются восприимчивыми к коронавирусу.

В связи с этим глобальная пандемия коронавируса начинает ускоряться, несмотря на то, что некоторым странам удалось добиться прогресса в сдерживании болезни.

Об этом на брифинге 29 июня заявил глава Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Тедрос Гебреисус.

- Мы все хотим, чтобы это закончилось.

Мы все хотим продолжать жить своей жизнью.

Но суровая реальность такова, что все еще даже не приблизилось к завершению, - отметил он.

По словам Гебреисуса, введенные многими странами ограничительные меры позволили притормозить развитие COVID-19, но не остановили распространение болезни целиком.

- Критический вопрос, который встанет перед всеми странами в ближайшие месяцы, заключается в том, как жить с этим вирусом, - подчеркнул глава ВОЗ.

Ранее в ВОЗ заявили о новых вспышках коронавируса в 30 странах Европы.

Как ранее сообщала КП в Украине, 28 июня число заболевших коронавирусом в мире перевалило за 10 миллионов человек.

Почти 500 тысяч из них скончались, но в то же время более 5 миллионов - выздоровели.

В Китае вакцину от коронавируса испытают на военных.

Центральная военная комиссия Китая одобрила использование среди военных экспериментальной вакцины от коронавируса, разработанной фармакологической компанией Can.

Sino Biologic.

Китайские военные согласовали использование вакцины с 25 июня сроком на один год.

Препарат был разработан в сотрудничестве с Пекинским институтом биотехнологии Академии военно-медицинских наук Китая.

Указывается, что он успешно прошел первую и вторую фазы клинических испытаний.

Результаты испытаний показали, что вакцина от Can.

Sino обладает "хорошим профилем безопасности" и способна предотвратить заболевание, вызываемое коронавирусом.

В ВОЗ подсчитали, во сколько обойдется вакцина от коронавируса.

Джерело матеріала
loader
loader