/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F62%2F2e31ee4fd0345d63f4e2be2e0213345c.jpg)
Шмыгаль просит урегулировать вопрос отсрочки призыва выпускников
Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль обратился к Министерству образования и науки Украины и Министерству обороны Украины с просьбой урегулировать действия относительно предоставления выпускникам отсрочки от весеннего призыва в связи со смещением дат вступительной кампании.
Об этом он заявил во время заседания правительства в среду, 8 июля.
«Еще один вопрос, который, я считаю, нам надо сегодня публично проговорить - это ситуация с военным призывом выпускников школ и повестками.
Я попрошу министра обороны и и.
министра образования лучше скоординировать коммуникацию и саму работу по этому вопросу, чтобы родители не нервничали, дети не нервничали, потому что ребята, которые достигли 18-летнего возраста и хотят поступить в ВУЗ, должны такую возможность получить.
Им не стоит бежать сейчас вручать срочно повестки..
Далее будем уже к осени проводить призыв в соответствии с процедурами», - сказал Шмыгаль.
В связи с этим премьер поручил руководителям профильных министерств скоординировать свои действия по урегулирования данного вопроса.
Он отметил, что этот вопрос важно донести на места военным комиссарам в областях и районах, а также председателям ОГА.
Следует напомнить, что вследствие массовых повесток парням в возрасте 18-19 лет Министерство образования и науки обратилось к Министерству обороны с просьбой отсрочить весенний призыв для выпускников 2020 года.
ua в Telegram.

