В Украине 150 проблемных объектов строительства
В Украине 150 проблемных объектов строительства

В Украине 150 проблемных объектов строительства

Народный депутат фракции “Слуга народа” Ирина Верещук рассказала, что в Украине 150 объектов проблемного жилищного строительства, из них пятьдесят первой Киеве.

“В Украине, по состоянию на 2020 год, 150 проблемных объектов жилищного строительства.

Я не думаю, что здесь кто-то будет удивлен — 51 объект — это Киев.

Это огромная доля, это огромная проблема.

Почему так происходит.

И вы правильно спрашиваете, может ли киевская городская власть побороться с аферами в строительстве жилом в Киеве.

В первую очередь нужно сказать, и это факт — инкорпорированы застройщики в саму власть.

Они и есть властью..

Когда мы говорим о Аркаде, когда мы говорим о других, так сказать, проблемных объектах — Элита Центр, Укрбуд, УКО-Групп, строительная компания ТММ — тысячи обворованых, обманутых инвесторов.

Это миллиарды гривен”, — сказала Ирина Верещук.

Она отметила, что киевская власть, вместо того, чтобы проверить строительные фирмы на предмет платежеспособности — переводят эту проблему на центральный уровень и говорят идти к Президенту Владимиру Зеленскому и решать ее за счет налогоплательщиков.

“Это не правильно.

Это надо действительно останавливать”, — добавила Ирина Верещук.

Джерело матеріала
loader
loader