Одна из заложниц захваченного в Луцке автобуса успела позвонить подруге, еще одному заложнику дозвонилась жена
Одна из заложниц захваченного в Луцке автобуса успела позвонить подруге, еще одному заложнику дозвонилась жена

Одна из заложниц захваченного в Луцке автобуса успела позвонить подруге, еще одному заложнику дозвонилась жена

Женщина, которую взяли в заложники в автобусе в Луцке, успела позвонить подруге и попросить о помощи, но звонок прервался. Об этом рассказала жительница города Ангелина, передает "КП в Украине". 

"Она позвонила в 9:36 и попросила, чтобы я позвонила на любой телеканал, потому что она в автобусе в заложниках, и автобус заминирован. В полицию звонить не просила, наверное, полиция уже была на месте. Начала плакать, а затем телефон отключился, наш разговор был всего 33 секунды. Сейчас с ней связи нет, больше никакой информации у меня нет, - рассказала Ангелина.

В то же время одному из заложников маршрутки успела дозвониться его жена.

Как сообщает "Перший", по словам родных, был звонок и сообщение о захвате, но впоследствии звонить запретили.

"Он мне позвонил, говорит, нас захватили, вызывайте полицию", – сказала жена одного из заложников.

Впоследствии женщина пыталась перезвонить, но муж сказал ей, что захватчик запретил телефонные разговоры.

Напомним, сегодня, 21 июля, в центре Луцка вооруженный мужчина со взрывчаткой захватил автобус, в котором находятся 20 заложников.

Сейчас в Луцке объявлены две спецоперации: "Заложник" и "Бумеранг". 

Территорию центра города перекрыли с целью обеспечения безопасности граждан. На месте работают все службы полиции.

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что держит ситуацию на личном контроле.

Теги за темою
Луцьк
Джерело матеріала
loader
loader