/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F2%2F8ebdf8b29f35302ce9555d39d5427733.jpg)
В Британии умер режиссер Алан Паркер
В Британии на 77 году жизни умер один из основателей Британской гильдии режиссеров и председатель Британского совета по кинематографии, кинорежиссер Алан Паркер.
Об этом в пятницу, 31 июля, сообщила The Independent.
Отмечается, что автор фильмов Багси Мэлоун, Полуночный экспресс, Стена, Эвита и др.
ушел и жизни после продолжительной болезни.
Паркер, родившийся в 1944 году в Лондоне, получил семь наград Британской киноакадемии и дважды был номинирован на премию Оскар как лучший режиссер.
В 2002 году был произведен в рыцари.
Режиссер Дэвид Паттнам заявил, что Паркер "был моим старшим и самым близким другом - я всегда был в восторге от его таланта.
Моя жизнь и жизнь многих других людей, которые любили и уважали его, никогда не будут прежними".
Ранее в США в возрасте 80 лет умер режиссер и сценарист Джоэл Шумахер, снявший известные картины Бэтмен и Робин и Бэтмен навсегда.
Также на 96 году ушел из жизни американский художник-мультипликатор Джин Дейч, который был одним из создателей мультфильма Том и Джерри.
net в Telegram.

