/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F209%2Fefe6d4a1d1c788c015bf4dd74f923225.jpg)
Южная Корея и США отложили начало военных учений из-за коронавируса
Южная Корея и США отложили начало военных учений до вторника из-за опасений по поводу пандемии болезни COVID-19.
Как передает Укринформ, об этом информирует агентство Yonhap.
Южная Корея и США решили начать ежегодные военные учения на следующей неделе, вместо сегодняшнего дня, начало мероприятия отложили из-за распространения коронавируса.
Военные учения начнутся во вторник и продлятся до 28 августа, отмечается в заявлении Руководителя объединенного штаба (JCS).
Обе стороны приняли решение после учета всех обстоятельств, в частности, ситуации с болезнью COVID-19.
Сначала военные чиновники Сеула и Вашингтона планировали начать учения сегодня, но изменили дату после того, как у офицера ВС Южной Кореи, который должен был участвовать в учениях, обнаружили коронавирус в пятницу.
Запланированные учения будут меньше по масштабам по сравнению с предыдущими, поскольку американские военные не смогли приехать в Южную Корею в достаточном количестве из-за ограничений, вызванных пандемией коронавируса.

