Кабмин установил пошлины на импорт дизтоплива, сжиженного газа и угля из России
Кабмин установил пошлины на импорт дизтоплива, сжиженного газа и угля из России

Кабмин установил пошлины на импорт дизтоплива, сжиженного газа и угля из России

Кабинет министров ввел специальные пошлины на импорт дизельного топлива, сжиженного газа, и большинства сортов угля происхождением из Российской Федерации.

Согласно постановлению Кабинета Министров №719 от 17 августа 2020 года "О введении специальной пошлины на отдельные товары происхождением из Российской Федерации, ввозимые на таможенную территорию Украины", пошлина накладывается по следующим ставкам:.

- для тяжелых дистиллятов (газойлей) - 4%;.

- для газов сжиженных - 3%;.

- для всех типов угля (кроме антрацита и угля, используемого в металлургической и коксохимической промышленности) - 65%.

В случае невозможности достоверно установить страну происхождения товаров, в отношении которых применяется специальная пошлина, такие товары выпускаются в свободное обращение на таможенной территории Украины при условии уплаты специальной пошлины по определенным этим пунктом ставкам.

Указанное постановление вступает в силу со дня его опубликования и теряет силу 31 декабря 2020 года или после отмены Российской Федерацией дискриминационных и / или недружественных действий в отношении Украины.

Теги за темою
Росія Кабмін
Джерело матеріала
loader
loader