/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F209%2Fb890f12afe7a3ce661c35d57e52041bc.jpg)
Танкер Delfi поставили на ровный киль
Полузатонувший у пляжа Одессы танкер Delfi 26 августа поставлен на ровный киль.
Как передает Укринформ, об этом сообщил министр инфраструктуры Украины Владислав Криклий в Телеграме.
"Сегодня полузатонувший танкер был поставлен на киль", - написал Криклий.
По его словам, следующий этап операции по поднятию танкера - визуальный осмотр корпуса, герметизация и ремонт судна.
"Благодарен за работу специалистам ООО "Краншип", которые добровольно согласились поднять танкер и работают сейчас 24/7.
А также в очередной раз - ООО "Бруклин-Киев" за инициативу профинансировать эти работы", - отметил министр.
.
.
.
.
.
.
.
.
Как уже сообщал Укринформ, 26 августа была начата операция по выкрениванию аварийного судна для того, чтобы поставить его на ровный киль.
До этого специалисты компании "Краншип" герметизировали танки, сухой трюм и откачивали воду и песок с танкера Delfi.
ГП АМПУ 10 августа подписало договор с компаниями ООО "Краншип" и ООО "Бруклин-Киев" об осуществлении операции по поднятию танкера Delfi, который в ночь на 22 ноября 2019 года штормовые волны сорвали с якоря в акватории порта "Южный".
С тех пор судно находится на волнорезе одесского пляжа "Дельфин".
Сроки его поднятия с мели судовладелец постоянно переносил, была утечка нефтепродуктов из поврежденного корпуса.
26 июля проблема с затонувшим танкером Delfi была определена как чрезвычайная ситуация местного уровня.

