/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F2%2Fb2fe1f0840b16f4ea3f45f827e8cfd5b.jpg)
Кабмин передумал продавать 471 госпредприятие
Кабинет министров утвердил перечень запрещенных к приватизации госпредприятий, насчитывающий 659 наименований.
Такое решение принято на заседании правительства 26 августа, сообщило в четверг, 27 августа, информагентство Интерфакс-Украина.
По его данным, 12 августа Кабмин планировал рассмотреть перечень из 188 объектов, включенных в правительственный законопроект.
По словам экс-первого заместителя министра экономики Павла Кухты, отмененный в 2019 году список запрещенных к приватизации предприятий содержал свыше 1 тыс.
Напомним, 29 июля премьер-министр Денис Шмыгаль сообщил, что украинский госбюджет в ближайшие годы должен получить примерно $1 млрд от большой приватизации.
net в Telegram.

