Шевченко: Негативно отношусь к натурализации, когда привозят игроков и через два года пытаются оформить им паспорт
Шевченко: Негативно отношусь к натурализации, когда привозят игроков и через два года пытаются оформить им паспорт

Шевченко: Негативно отношусь к натурализации, когда привозят игроков и через два года пытаются оформить им паспорт

Шевченко: Негативно отношусь к натурализации, когда привозят игроков и через два года пытаются оформить им паспорт Главный тренер сборной Украины обрисовал свое отношение к игре футболистов, которые родились в другой стране, за нашу национальную команду.

Андрей Шевченко высказался относительно натурализации футболистов и отметил принципиальную разницу между процессом в Украине и некоторых случаях в Италии.

"Прежде всего это инициатива игроков.

Если футболист выступает в Украине достаточное время, то для получения паспорта он сознательно идет и связывает жизнь с нашей страной.

Знает язык, его дети ходят здесь в школу.

Если он выступает здесь шесть лет, то он — украинец.

Постоянные дискуссии на эту тему? У меня свое видение на это и я высказал его.

Не собираюсь ни с кем спорить, навязывать свое мнение.

Распространенная практика натурализации в Италии? Когда привозят игроков, через два года им пытаются оформить какой-то паспорт.

К такому виду натурализации я отношусь негативно.

Если футболист приехал в нашу страну, остался здесь в непростое время, его дети ходят тут в школу, играет здесь 6-7 лет, то для меня он украинец", — сказал Андрей Шевченко в программе Вацко Live.

Напомним, ранее главный тренер сборной Украины рассказал об изменении стиля игры команды.

Теги за темою
футбол
Джерело матеріала
loader
loader