/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F7%2F03c259980112ec993a23066007642526.jpg)
Кабмин вернул заоблачные зарплаты госбанкирам
Ограничение выплат зарплаты для членов органов управления банков создает значительный операционный и стратегический риск для госбанков, отметил министр здравоохранения Максим Степанов.
Кабинет министров на заседании вернул выплату топ-менеджменту государственных ПриватБанка, Ощадбанка и Укрэксимбанка зарплат сверх карантинного лимита в 47 тыс. грн. Такое решение принято на заседании Кабмина в среду, 16 сентября, сообщило информагентство Интерфакс-Украина.
"Существующее ограничение ежемесячных выплат вознаграждения и зарплаты для членов органов управления банков на период карантина создает для госбанков значительный операционный и стратегический риск", - отметил министр здравоохранения Максим Степанов.
Как сообщалось, 29 апреля 2020 года правительство рекомендовало ограничить зарплату руководства госорганов и членов набсоветов госкомпаний в пределах 47 тыс. грн в месяц.
Власти Украины в меморандуме с МВФ по новой кредитной программе stand by обязались отменить указанную рекомендацию до 1 июля текущего года, что сделано не было.
Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

