![В суде по делу Шеремета могут появиться президент и министр с заместителем](https://thumbor.my.ua/uMBfyi_tUYNroCWcT0dXVW3Mi_Y=/800x400/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F38%2F95056a7f8b5a1445afa292cc7807c376.jpg)
В суде по делу Шеремета могут появиться президент и министр с заместителем
Адвокаты подозреваемых в убийстве журналиста Павла Шеремета хотят вызвать в суд для допроса в качестве свидетелей президента Владимира Зеленского, министра внутренних дел Арсена Авакова и заместителя главы МВД Антона Геращенко.
Всего, по словам адвоката фигурантки дела Юлии Кузьменко Тараса Беспалого, защитники подозреваемых планируют допросить около 30 человек.
"Во время многочисленных брифингов они рассказывали о многочисленных и неопровержимых доказательствах причастности Кузьменко, Дугарь, Антоненко к убийству Павла Шеремета.
До этого мы этих доказательств не видели - это первое.
Во-вторых, я хочу понять откуда вообще они имели доступ к материалам, хотя они не являются участниками дела и официально не имеют права даже доступа к этим материалам", - отметил Беспалый.
Адвокат добавил, что процесс опроса свидетелей может затянуться, на заслушивание каждого необходимо не менее 15-20 минут.
Тогда как обвинение вызывает в зал суда 263 свидетеля.
![loader](/files/images/preloader.gif)
![loader](/files/images/preloader.gif)