В НБУ назначили начальника Управления финансовыми и операционными рисками
В НБУ назначили начальника Управления финансовыми и операционными рисками

В НБУ назначили начальника Управления финансовыми и операционными рисками

Начальником Управления финансовыми и операционными рисками Национального банка Украины назначен Сергей Демиденко. 

Как передает Укринформ, об этом сообщает пресс служба НБУ в Фейсбук.

По результатам открытого конкурсного отбора на вакантную должность начальника Управления финансовыми и операционными рисками Национального банка Украины назначен Сергей Демиденко.

К его сфере компетенции, в частности, будет относиться: организация системы управления рисками в НБУ, разработка и усовершенствование политики, методов и процедур управления рисками НБУ, обеспечение управления финансовыми и операционными рисками, организация системы внутреннего контроля НБУ и мониторинг ее эффективности, а также организация и координация внедрения системы непрерывности деятельности НБУ.

Сергей Демиденко с сентября 2020 года исполнял обязанности начальника Управления финансовыми и операционными рисками Национального банка. В целом он работает в Национальном банке с 2017 года, с декабря 2019 года - заместителем начальника Управления финансовыми и операционными рисками. До работы в Национальном банке он в течение девяти лет работал в ПАО "Укрсоцбанк" и возглавлял управление рыночными рисками этого банка (2015 - 2017 годы).

Теги за темою
Україна Нацбанк
Джерело матеріала
loader
loader