![Микитася отпустили под домашний арест](https://thumbor.my.ua/ZESMcz4WIjClURwtHaKWC5rgzNk=/800x400/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F28%2F7a63572a78b1407d8aaf812f935e9cfb.jpg)
Микитася отпустили под домашний арест
Максима Микитася – бывшего нардепа и экс-главу компании Укрбуд, подозреваемого в причастности к завладению имуществом Нацгвардии – 2 декабря выпустили из СИЗО под круглосуточный домашний арест.
Пресс-секретарь Высшего антикоррупционного суда Олеся Чемерис заявила, что Микитась пошел на сотрудничество со следствием, поэтому суд на закрытом заседании изменил ему меру пресечения.
Читайте: САП сообщила о новом подозрении бывшему чиновнику Укрбуда Микитасю
Накануне в НАБУ сообщили, что Максим Микитась возместил 50 млн грн убытков по делу об афере с квартирами для Национальной гвардии.
Микитась и еще семи фигурантам инкриминируется организация схемы, которая нанесла более 81 млн грн убытков.
![loader](/files/images/preloader.gif)
![loader](/files/images/preloader.gif)