/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F209%2F2c89b7fe058f6db9fdabdab49104fd5b.jpg)
В Крыму избили жену и дочь политзаключенного Приходько
Об этом сообщил в Фейсбуке лидер ВО "Свобода" Олег Тягнибок, передает Укринформ.
Как отметил Тягнибок, родных Приходько избили возле их дома.
Он напомнил, что Олег Приходько - коренной крымчанин, который до оккупации Крымавозглавлял Сакскую городскую организацию ВО «Свобода». После вторжения россиян не смог оставить полуостров по состоянию здоровья родных. В октябре 2019 года московские спецслужбы совместно с представителями местной оккупационной «админстрации» похитили и посадили его в тюрьму, а в апреле 2020-го вывезли на территорию РФ, в Ростовский СИЗО №1, где поместили в одиночную камеру.
"Сегодня у собрата серьезные проблемы со здоровьем. Почти пропал слух, ослабло зрение, обострились хронические болезни. Тем временем путинские прокуроры требуют посадить его на 11 лет в колонии строгого режима за «терроризм»", - отметил Тягнибок.
Об избиении семьи Приходько в оккупированном Крыму сообщил также экс-заключенный Кремля, режиссер Олег Сенцов. «Побили прямо возле их дома за публичную поддержку политзаключенного - отца и мужа», - написал он.
Как сообщал Укринформ, 29 декабря 2020 года апелляционный военный суд в российском городе Власиха оставил Приходько под арестом до 16 марта 2021 года.

