СБУ вызвала Ярославского на допрос по делу "Мотор Сич"
СБУ вызвала Ярославского на допрос по делу "Мотор Сич"

СБУ вызвала Ярославского на допрос по делу "Мотор Сич"

Ярославского вызвали на допрос в СБУ

Президент DCH Александр Ярославский заявил, что главное следственное управление СБУ пригласило его на допросы 19, 20, 21 и 22 января в качестве свидетеля по делу "Мотор Сич".

Об этом говорится в заявлении Ярославского на сайте DCH.

"Речь идет о ПАО "Мотор Сич", акции которого находятся в инвестиционном портфеле DCH и развитием которого DCH планирует заниматься", - говорит Ярославский.

Он заверил, что придет в указанный адрес в первый из перечисленных дней - 19 января 2021 года.

"В то же время у меня вызывает большое недоумение перечень статей Уголовного кодекса Украины, по которым в СБУ собираются получить мои свидетельские показания: ст. 14 "Подготовка к уголовному правонарушению", ст. 111 "Государственная измена", ст. 113 "Диверсия", - отметил президент DCH.

"В случае ПАО "Мотор Сич" гораздо больше могли бы рассказать те люди, которые не допускают на предприятие его акционеров и не созывают общего собрания акционеров. Те, чьи действия привели к увольнению почти 10 тысяч работников, лишив их семьи средств к существованию. А также те, кто причастен к необоснованным арестам акций, принятию неправосудных решений и саботажу выдачи разрешительной документации. Правда, считаю, всех их надо было бы вызвать уже не в качестве свидетелей", - утверждает Ярославский. 

В связи с вызовом на допрос Ярославский заявил о запугивании бизнеса и давлении на инвесторов. 

Читайте последние новости Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Автор: УНИАН

Джерело матеріала
loader
loader