![Запорожье объявило 5 февраля Днем траура по погибшим на пожаре](https://thumbor.my.ua/-rD8Sv2K9kROz8tq243ISLrgsyc=/800x400/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F209%2Fcfe5e178afe5c2de7f1e6e506d3d1e21.jpg)
Запорожье объявило 5 февраля Днем траура по погибшим на пожаре
Об этом сообщили в пресс-службе Запорожской ОГА, передает Укринформ.
"Распоряжением председателя облгосадминистрации Александра Старуха 5 февраля 2021 г. в области объявлено Днем траура в память о трех пациентах и враче, которые трагически погибли во время пожара в областной инфекционной больнице", - сообщили в администрации.
Как сообщал Укринформ, пожар произошел в 23:25 в реанимации, где находились больные коронавирусом. Погибли 4 человека, среди которых - 26-летняя врач Ольга Глива. Она работала врачом-реаниматологом областной инфекционной больницы.
По факту происшествия возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст 270 (Нарушение правил пожарной безопасности).
Сейчас в Запорожье ждут министра здравоохранения Украины Максима Степанова.
Причины трагедии еще не установлены.
![loader](/files/images/preloader.gif)
![loader](/files/images/preloader.gif)