![Рада назначила нового судью КСУ](https://thumbor.my.ua/ZWzxurpP9eQtwcLeSKG6GK8Z4YA=/800x400/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F32%2F4bd26a571db6d71a09cedbb4468936f8.jpg)
Рада назначила нового судью КСУ
Верховная Рада проголосовала за назначение Виктора Кичуна на должность судьи Конституционного суда Украины. Его кандидатуру поддержал 241 нардеп на пленарном заседании, передает FaceNews.ua.
Кичун – кандидатура от фракции Слуга народа. Также на эту должность также претендовали Ольга Боднарь-Петровская (фракция Батькивщина), Юрий Павленко (по квоте Оппозиционной платформы – За жизнь) и Руслан Сидорович (по квоте Голоса).
После назначения Кичуна на должность, в КСУ вакантными все еще остаются две судейские должности – по одной от парламента и съезда судей.
Виктор Кичун – доцент кафедры конституционного права Национальной юридической академии имени Ярослава Мудрого. В декабре 2019 года он подал декларацию кандидата на должность судьи Конституционного суда.
![loader](/files/images/preloader.gif)
![loader](/files/images/preloader.gif)