Житомирщина получила 17,3 тысячи доз COVID-вакцины
Житомирщина получила 17,3 тысячи доз COVID-вакцины

Житомирщина получила 17,3 тысячи доз COVID-вакцины

В Житомирскую область поступило 17,3 тысячи доз вакцины Oxford / AstraZeneca.

Как передает Укринформ, об этом в Фейсбуке сообщил председатель Житомирской ОГА Виталий Бунечко.

«Житомирская область одной из первых в Украине начинает вакцинацию от коронавируса. Только в Житомир доставлена ​​первая партия вакцин, состоящая из 17,3 тысячи доз препарата производства Oxford / AstraZeneca (Covishield) », - говорится в сообщении.

По словам руководителя области, маршруты бригад по вакцинации расписаны таким образом, чтобы осуществить прививки всем желающим представителям приоритетных групп, в частности медработникам, работающим с COVID-19 социальным работникам, людям, находящимся в специализированных учреждениях, и военнослужащим, участвующим в АТО / ООС. Через месяц им введут вторую дозу вакцины.

Бунечко добавил, что на первом этапе планируется вакцинировать более 3600 жителей области.

Первыми в области получат вакцину врачи Житомирской городской больницы номер 2.

В Житомирской области лабораторно подтверждено 48 904 случая COVID-19, 43 960 человек выздоровели, 820 умерли.

Как сообщалось, во вторник, 23 февраля в Украину были доставлены 500 тыс. доз вакцины Oxford / AstraZeneca (Covishield), закупленной за средства государственного бюджета.

В среду в Украине стартовал процесс вакцинации: первую прививку от коронавируса получил врач-реаниматолог Евгений Горенко, который работает в ковидном отделении Черкасской областной больницы.

По состоянию на 24 февраля, в Украине лабораторно подтверждено 1 317 694 случая COVID-19, из них за сутки - 5 850.

Фото: Фейсбук

Теги за темою
Коронавірус
Джерело матеріала
loader
loader