В УЕФА рассказали, почему в матчах отбора на ЧМ-2022 нет системы VAR
В УЕФА рассказали, почему в матчах отбора на ЧМ-2022 нет системы VAR

В УЕФА рассказали, почему в матчах отбора на ЧМ-2022 нет системы VAR

«В 2019 году УЕФА предложил ФИФА внедрить VAR в этом отборочном турнире.

Воздействие пандемии на операционные и логистические возможности заставило УЕФА отложить внедрение VAR на групповом этапе Лиги Европы до сезона-2021/22 вместо запуска с сезона-2020/21, а также отозвать предложение о внедрении VAR в матчах квалификации ЧМ-2022 в Европе.

Осенью 2020 года VAR также не использовался на групповом этапе Лиги наций, и, следовательно, до настоящего времени система никогда не использовалась в матчах группового этапа сборных на стадии квалификации», – говорится в заявлении УЕФА.

Стоит заметить, что из-за отсутствия системы, судьи вынесли несколько ошибочных решений, которые повлияли на результат матчей.

Так в игре сборных Португалии и Сербии судьи не увидели, что после удара Роналду мяч полностью пересек линию ворот.

Также в матче первого тура отбора Франция забила гол Украине после офсайда.

Игра запланирована на 23 мая.

ua в Telegram.

Джерело матеріала
loader
loader