Деньги на Pfizer намерены взять с бюджета больниц
Деньги на Pfizer намерены взять с бюджета больниц

Деньги на Pfizer намерены взять с бюджета больниц

Правительство планирует профинансировать закупку вакцин за счет программ Минздрава, а не других сфер, сообщает нардеп.

Минздрав предлагает забрать 6,5 млрд гривен на закупку 10 млн доз вакцин Pfizer из программы госгарантий медицинского обслуживания населения. Об этом заявляет нардеп от Голоса Ольга Стефанишина в Facebook.

"Деньги на вакцины Pfizer заберут у врачей и больниц, а не с дорог или Офиса Президента. Такой проект постановления сформировал Максим Степанов. Очень скоро это поддержит правительство Дениса Шмыгаля, а затем монобильшинство в комитете по вопросам бюджета ВРУ", - написала она.

Эту же информацию она озвучила с трибуны Верховной Рады. При этом нардеп отметила, что деньги на вакцины также могут взять с программы финансирования закупки лекарств для диабетиков, диагностике рака, по лечению коронавируса и других больных.

Деньги на Pfizer намерены взять с бюджета больниц - Фото 1

Напомним, в бюджет Украины на 2021 год заложили всего 4 миллиарда гривен на вакцинацию, хотя Минздрав просил 15 млрд.

В ЕС заявили о резком подорожании вакцин Pfizer

 

Теги за темою
Коронавірус Верховна Рада Вакцина Кабмін Міністерство охорони здоров’я Бюджет
Джерело матеріала
loader
loader