"Как персонаж из "12 стульев": Марченко высказался о министре Степанове
"Как персонаж из "12 стульев": Марченко высказался о министре Степанове

"Как персонаж из "12 стульев": Марченко высказался о министре Степанове

Есть объективная необходимость увеличить бюджетные расходы на медицину. "Мы будем обсуждать с МВФ и с другими партнерами возможность незначительной корректировки бюджета", – сказал в интервью изданию LB.ua министр финансов Сергей Марченко.

И дело не только в том, что министр здравоохранения Максим Степанов сказал, что ему нужны деньги на закупку вакцины. "Есть потребность закрыть несколько вопросов по медицине", – пояснил Марченко.

О Степанове же министр финансов сказал, что тот ведет себя как персонаж из книги "12 стульев" монтер Мечников. "Утром деньги – вечером стулья, вечером деньги – утром стулья, но деньги вперед". Вот так и Степанов. У него задача забюджетироваться максимально, пользуясь тем, что у нас ковид, люди умирают, и потом на этой риторике решать проблемы", – заявил Марченко.

По его мнению, нужно сначала предложить план, показать решение проблемы. "Для этого достаточно времени было, а потом уже пытаться министру финансов или правительству задавать вопросы по поводу поиска средств, – пояснил министр. – У меня есть что спросить у него, в частности, по остаткам прошлого года. Он выбивал, выбивал деньги, а в итоге получились остатки, которые не были использованы".



Джерело матеріала
loader
loader