/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F2%2F74ca9a9a39e08ad2a19adc5df9663c37.jpg)
Хакеры выложили фейковое распоряжение на сайтах органов власти Киевщины
Киберпреступники опубликовали распоряжение якобы главы ОГА, в котором требовали предоставить списки юношей 15 лет и старше.
Официальные сайты нескольких райгосадминистраций и территориальных общин Киевской области взломали хакеры. Киберзлоумышленники разместили неправдивую информацию, сообщает пресс-служба Киевской облгосадминистрации.
В фейковом сообщении говорится о распоряжении главы Киевской ОГА, в котором указано, что до 30 апреля 2021 года всем учреждениям общего среднего образования следует предоставить в Департамент образования и науки облгосадминистрации списки учащихся мужского пола 15 лет и старше.
Также сказано, что ответственным лицам следует обеспечить прохождение учениками медкомиссии до 6 мая.
"Официально сообщаем, что распоряжение следующего содержания Василий Володин (глава Киевской ОГА, - ред.) не подписывал, поэтому информация не соответствует действительности", - подчеркнули в пресс-службе.
Предотвращена хакерская атака на госорганы Украины – СБУ
Напомним, хакеры из РФ взломали полицию Вашингтона и потребовали выкуп. Они выкрали конфиденциальные документы и шантажируют копов.

