Хакеры выложили фейковое распоряжение на сайтах органов власти Киевщины
Хакеры выложили фейковое распоряжение на сайтах органов власти Киевщины

Хакеры выложили фейковое распоряжение на сайтах органов власти Киевщины

Киберпреступники опубликовали распоряжение якобы главы ОГА, в котором требовали предоставить списки юношей 15 лет и старше.

Официальные сайты нескольких райгосадминистраций и территориальных общин Киевской области взломали хакеры. Киберзлоумышленники разместили неправдивую информацию, сообщает пресс-служба Киевской облгосадминистрации.

В фейковом сообщении говорится о распоряжении главы Киевской ОГА, в котором указано, что до 30 апреля 2021 года всем учреждениям общего среднего образования следует предоставить в Департамент образования и науки облгосадминистрации списки учащихся мужского пола 15 лет и старше.

Также сказано, что ответственным лицам следует обеспечить прохождение учениками медкомиссии до 6 мая.

"Официально сообщаем, что распоряжение следующего содержания Василий Володин (глава Киевской ОГА, - ред.) не подписывал, поэтому информация не соответствует действительности", - подчеркнули в пресс-службе.

Предотвращена хакерская атака на госорганы Украины – СБУ

Напомним, хакеры из РФ взломали полицию Вашингтона и потребовали выкуп. Они выкрали конфиденциальные документы и шантажируют копов.
 

Теги по теме
Украина Киевская область
Источник материала
Упоминаемые персоны
loader
loader