![Шмыгаль рассказал, почему могут уволить Степанова](https://thumbor.my.ua/7uW54HydaEBTLSG47oGrSDF4IiE=/800x400/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F38%2F960b61115b3924adf63b1f77a9e47add.jpg)
Шмыгаль рассказал, почему могут уволить Степанова
Основная причина внесения в Верховную Раду представления об увольнении Максима Степанова с должности министра здравоохранения - это неудовлетворительные темпы вакцинации населения против коронавируса.
Об этом премьер-министр Денис Шмыгаль сказал на заседании Комитета Верховной Рады по вопросам здоровья нации, медицинской помощи и медицинского страхования, сообщает Укринформ.
«Основная причина представления, конечно, - это неудовлетворительные темпы вакцинации и поставки вакцин, фактически постоянный перенос темпов поставок, темпов вакцинации», - сказал глава правительства.
По его словам, еженедельно на уровне президента проходили совещания по этому вопросу, на которых глава Минздрава давал обещания о сроках поставки вакцин против коронавируса, уверял, что препараты будут и прививки будут.
«Но темпы мы все видим, что свидетельствует, соответственно, о неудовлетворительной работе в разгар пандемии Министерства здравоохранения и министра как менеджера», - заявил глава правительства.
![loader](/files/images/preloader.gif)
![loader](/files/images/preloader.gif)