/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F244%2Fe653544911aefb91ed68d329215759f9.jpg)
WOG и ОККО возобновили продажи премиального топлива
Вслед за Socar и KLO сети автозаправочных станций WOG и ОККО возобновили продажи премиального топлива.
Об этом говорится в сообщениях соответствующих сетей АЗС, передают Українські Новини.
"Учитывая высокий спрос на премиальные виды топлива среди постоянных клиентов, а также учитывая разъяснения Министерства развития экономики, торговли и сельского хозяйства Украины и наличие информации по подготовке уточнений к постановлению Кабинета Министров, сеть АЗК "ОККО" приняла решение о возобновлении реализации PULLS 95 и PULLS Diesel", - говорится в сообщении ОККО.
В сети WOG была возобновлена продажа премиального топлива А-95 Mustang и ГП+Mustang.
Как сообщали Українські Новини, Кабмин постановлением №474 от 14 мая 2021 года установил на период действия карантина предельные уровни торговой надбавки к средней цене дизельного топлива не выше 7 гривенн/литр и бензина – не выше 5 гривен/литр.
Ранее Кабинет Министров утвердил внесение отдельных видов топлива в перечень товаров, которые имеют важную социальную значимость, что предусматривает обязательное декларирование увеличения цен на топливо более чем на 1%.

