В киевском парке «Позняки» появится аллея нот Кузьмы Скрябина
В киевском парке «Позняки» появится аллея нот Кузьмы Скрябина

В киевском парке «Позняки» появится аллея нот Кузьмы Скрябина

В Дарницком районе в парке «Позняки» сооружают Аллею нот Кузьмы Скрябина.

Как передает Укринформ, об этом сообщает пресс-служба Киевсовета. 

"Этот социальный проект реализуют благодаря усилиям громады и поддержке меценатов. Аллея будет в форме гитары, с нотами вдоль дорожки и гранитным камнем по центру", - отметили в Дарницкой районной государственной администрации.

В настоящее время на участке устанавливают светомузыкальную инсталляцию, которая будет светиться ночью. На инсталляцию надеты датчики, которые при приближении человека будут включать музыку Скрябина. На грифе гитары разместят ноты, как в песне «Старі фотографії», а на каждой из них будет имя определенного украинского артиста.

Аллею планируют открыть уже в конце мая.

Как сообщалось, в 2015 году столичные власти и украинские музыканты в парке «Позняки» высадили деревья в память о Кузьме Скрябина.

Украинский композитор, музыкант, писатель и лидер группы «Скрябин» Андрей Кузьменко (Кузьма Скрябин) родился 17 августа 1968 года в г. Самборе Львовской области. Он записал 20 студийных альбомов, почти 70 клипов, организовал собственное интернет-радио, автор нескольких книг и многих других проектов. Трагически погиб 2 февраля 2015 года в автокатастрофе возле с. Лозоватка на Днепропетровщине.

Фото: пресс-служба Киевсовета

Теги за темою
Київ
Джерело матеріала
loader
loader