/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F209%2Fc33755f367ebd9d5fc54ad1e06f2ce9c.jpg)
Следующий саммит Украина-ЕС состоится 12 октября - депутат
Об этом сообщила заместитель председателя Комитета Верховной Рады по вопросам интеграции Украины в Европейский Союз Мария Мезенцева на Телеграм-канале, передает Укринформ.
"На совместном заседании комитетов евроинтеграции и внешней политики было сообщено, что следующий саммит Украина-ЕС состоится 12 октября 2021 года", - написала Мезенцева.
Как сообщалось, в апреле заместитель руководителя Офиса Президента Игорь Жовква сказал на заседании Комиссии по вопросам координации выполнения Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС, который запланирован на август 2021 года саммит Украина-ЕСмогут перенести на осень.
Премьер-министр Денис Шмыгаль отмечал, что на саммите Украина-Европейский Союз планируется обсудить на политическом уровне евроинтеграционные усилия Украины и определить дальнейшие ориентиры сотрудничества.

