/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F10%2F90053cf2cd4cb0ccdd8ac3cd53dfec91.jpg)
«Открывать осторожно»: журналисты показали как выглядит элитное купе поезда Киев-Вена. ВИДЕО
Акционерное общество «Укрзализныця» в рамках возобновления международного сообщения запустило поезд по маршруту «Киев — Вена».
Об этом сообщила пресс-служба компании в социальной сети Facebook.
Первый рейс отправился с Центрального вокзала украинской столицы 1 июня в 14:07. В австрийскую столицу он прибывает в 11:21. В обратном направлении состав отправляется в 16:42 2 числа, и прибывает в Киев в 17:22 3-го.
Планируется, что в дальнейшем рейсы будут ежедневными.
На рейс был выставлен тот же старый вагон, который курсировал ещё до крантина, с надписью на русском языке «спальный вагон». В купе на троих есть умывальник, розетки и сигнальные лампочки.
Приобрести билет на поезд можно только в международных кассах вокзалов. стоимость проездного документа составляет около 2 тыс. грн — 67,3 евро до Будапешта, 82,1 — до Вены. Дешевизну билетов железнодорожный перевозчик позиционирует как главное преимущества рейса. Самолётом до столицы Австрии можно добраться за 2 часа.
«Укрзализныця» уже в ближайшее время планирует возобновить другие популярные направления, в первую очередь — в Польшу.
Ранее сообщалось, что специалисты обнародовали права пассажиров, путешествующих поездами.

