Главари «ЛДНР» забрали у Курченко управление крупными предприятиями
Главари «ЛДНР» забрали у Курченко управление крупными предприятиями

Главари «ЛДНР» забрали у Курченко управление крупными предприятиями

Российская пропаганда запускает новые сказки о том, что на оккупированном Донбассе вот-вот спасут все «национализированные» промышленные предприятия, развалившиеся под «внешним управлением» ЗАО «Внешторгсервис».

Схема стара, как мир: старый «внешний управитель» был плохим, мы дадим вам нового, который все исправит и выплатит миллиардные долги старого.

Естественно, так не бывает.

Но нынче слухи переросли в совместное заявление главарей “ДНР” и “ЛНР” Дениса Пушилина и Леонида Пасечника, в котором говорится о завершении переговоров с представителями инвестиционной группы… Последняя, дескать, обеспечит финансирование и развитие металлургических и коксохимических предприятий, находящихся в управлении ЗАО “Внешторгсервис” (беглого олигарха Сергея Курченко).

“Основным условием достигнутых договоренностей является погашение всех накопленных предприятиями долгов и в первую очередь – по заработной плате”, – сказано в заявлении.

Долги по зарплатам работающим сотрудникам обещают погасить за три месяца, перед уволившимися – за полгода.

Остальные долги предприятий планируют погасить по графику, первые выплаты произвести до 11 июня.

Малообразованный боевик «Военкор Котенок» на скрине также распространяет пропагандистские инструкции из Москвы.

Якобы в самом Ростове-на-Дону прошло судьбоносное совещание, на котором договорились запустить промышленность ОРДЛО и, в частности, закрыть до конца лета 2021 года многомиллиардную задолженность «ВТС» по зарплате.

Но это тем, кто не уволился.

Уволившимся обещают выплатить долги до конца года….

Но даже в этой пропаганде есть данные, которые однозначно подчеркивают ее нереальность.

Так, для запуска стоящих предприятий «ВТС» отводят 2-4 месяца.

Но на их восстановление до уровня 2017 года (имеется в виду нормальная работа до «национализации») – два года.

Сейчас только начинается аудит оборудования и финансовый анализ.

Смотри последние пункты (5, 6, 7).

Но серьезный аудит идет в лучшем случае месяцы, а с учетом объема промышленности ОРДЛО и ее разрухи, он однозначно займет годы.

К тому же есть большие сомнения, что оккупанты нашли деньги для его проведения.

Так что ни о какой работе предприятий речь пока что вообще не идет.

Тем более, что многие предприятия уже настолько «убиты», что их уже невозможно восстановить.

Например, Докучаевский флюсодоломитный комбинат.

Из-за долгов по зарплате с октября прошлого года ДФДК оставили все сотрудники, в том числе уволились охранники.

Оборудование и техника (экскаваторы, тепловозы и электровозы) режутся на металлолом.

Ранее оккупанты «официально» закрыли соседнее Комсомольское рудоуправление, которое активно режется на металлолом….

.

Подпишитесь на новости.

Джерело матеріала
loader
loader