Синоптик пообещала на 16 июня все проявления «веселой летней атмосферы»
Синоптик пообещала на 16 июня все проявления «веселой летней атмосферы»

Синоптик пообещала на 16 июня все проявления «веселой летней атмосферы»

Ливень в Киеве

В Украине 16 июня ожидается теплая погода, однако пройдут грозовые дожди со шквалами.

Об этом сообщает Хвилясо ссылкой на Facebook синоптика Наталки Диденко.

Согласно прогнозу, в среду в большинстве областей температура воздуха составит + 22 + 27 градусов.

На западе Украины, в Винницкой, Одесской, Николаевской областях и в Крыму будет чуть прохладнее. Столбики термометров поднимутся до + 20 + 23 градусов.

Синоптик пообещала на 16 июня все проявления «веселой летней атмосферы» - Фото 1

Совсем прохладная погода, по прогнозу синоптика, будет в Карпатах. Так, в горах ожидается + 8 + 14 градусов, а на высокогорье воздух прогреется лишь до + 5 + 11 градусов.

«На дожди, грозы и всевозможные другие сезонные проявления веселой летней атмосферы 16-го июня стоит рассчитывать практически всем (карта 1) - где периодически две-три капли, где накроет сильной грозовым ливнем с шквалом и градом. Кто не верит, что временами у соседей льет, гремит и рвет шквалом, а в своем дворе - ясно и солнечно, читайте регулярно отчеты ГСЧС (Государственная служба Украины по чрезвычайным ситуациям)», - написала Наталка Диденко.

По Киеву синоптик прогнозирует дождь с грозой, температура воздуха в столице составит +25 +26 градусов.

Напомним,в Укргидрометцентре на 15 и 16 июня прогнозируют кратковременные грозовые дожди и шквалы. Температура ночью составит +11 +16 градусов, днем столбики термометров поднимутся до +22 +27 градусов. А 17 и 18 июня в западных, северных областях, в Винницкой области будет без осадков, на остальной территории Украины будут лить дожди с грозами. Ночью температура воздуха составит +11 +16 градусов, на западе столбики термометра поднимутся на выше +8 +13 градусов. Днем воздух прогреется до +22 +28 градусов, а на Закарпатье - до +31 градуса.

Читайте также: Историческая встреча Байдена и Путина: чем чревата для Украины

Как сообщала «Хвиля», Греция, Болгария, Хорватия, Албания, Босния и Герцоговина открыли границы для туристов из Украины. Для въезда в эти страны украинцам необходимо будет показать отрицательный ПЦР-тест или сертификат вакцинации, в котором присутствует отметка о наличии антител к коронавирусной болезни.

Рекомендуем посмотреть беседу шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко и Анны Салату "Я не любовница, я третья половинка: кризис института брака и эмансипация женщины". Салату не волнует, что многие ее мужчины несвободны. Она смело идет на отношения с ними, предпочитая статус третьей половинки. Собеседники говорили о кризисе института брака в мире и в Украине и женской эмансипации. В разговоре задевается глубокий пласт проблем социальных отношений в Украине. Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.

Популярные статьи сейчас
Зеленский прокомментировал запуск рынка земли Украинцам назвали две причины отмены льготного проезда для пенсионеров Путин прокомментировал стягивание войск РФ к границам Украины Украинцам показали, почему экс-«Холостяк» Заливако выбрал Богдан, а не Бельченко
Показать еще
Теги за темою
прогноз погоди
Джерело матеріала
loader
loader