/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F209%2F1592aec3b023f28d55b677af85bbedcb.jpg)
МХП открыл под Киевом уникальный для Восточной Европы Кулинарный центр
Об этом Укринформу сообщили в пресс-службе холдинга.
Отмечается, что это инновационное пространство предлагает передовые возможности для разработки новых продуктов, тестирования ингредиентов и сенсорного анализа. Создание центра является важным шагом на пути кулинарной трансформации, которую проходит один из крупнейших агрохолдингов Украины.
«Сейчас МХП проходит кулинарную трансформацию - компания превращается из сырьевой в кулинарную. Это масштабный процесс, затрагивающий все подразделения компании. Эта трансформация предполагает разработку новых продуктов, сервисов и бизнес-моделей, призванных сделать нас, МХП, "ближе к тарелке потребителя"», - отметила руководитель отдела разработки кулинарных продуктов Инна Чернявская.
/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F209%2Fe888c5a869ddc93cdcfe3d7e02c57bac.jpg)
«Один из векторов кулинарной трансформации МХП - углубление сотрудничества с индустрией гостеприимства. Конечно, чтобы соответствовать требованиям рынка, нужно его хорошо знать, а это невозможно без синергии с его игроками. Именно в построении этой синергии и заключается одна из миссий, которые мы возлагаем на Кулинарный центр. Обычно, шеф-повара и технологи общаются "на разных языках" и не всегда понимают друг друга. Мы стремимся это исправить, а центр станет прекрасной площадкой для этого, ведь технологи и шефы работать здесь бок о бок», - дополнил ее бренд-шеф нового Кулинарного центра Илья Демковский.
/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F209%2Fe54a14c75f45dad042a1cedccad282d8.jpg)
В пресс-службе холдинга рассказали, что в Кулинарном центре МХП можно проверить свои концепты - от генерации идей до выпуска продукта, устранить технические проблемы производства или провести учебные мероприятия для своего персонала. Цель центра - решить наболевшие вопросы клиентов и уменьшить их производственные расходы. На локации для этого оборудованы пять демонстрационных кухонь, технологический цех, сенсорная лаборатория и кухня-студия для профессиональной съемки и прямых трансляций.
«Это была моя мечта и ей уже 20 лет. Мечта построить кулинарный центр с сенсорной лабораторией в Украине. Почему HoReCa? Всех детей спрашивают: "Кем ты хочешь быть?». Заканчивая школу, я хотела быть ресторатором. И эта наивная детская мечта - сделать рестораторов счастливыми - до сих пор осталась. Именно поэтому есть этот Кулинарный центр, есть сенсорная лаборатория, есть команда, я считаю, лучших поваров Украины, которые воплотят мечты рестораторов в реальность», - поделилась на открытии директор департамента технологии, качества и безопасности пищевых продуктов МХП Елена Косюк.
/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F209%2Fa30c24c3e822fcbfe76acfd18d2b0587.jpg)
Уже 22-23 июня, Кулинарный центр МХП впервые будет принимать значимое для индустрии гостеприимства событие - на этой локации состоится отборочный тур Национального отбора Bocuse d'Or. Это Революционный гастрономический конкурс, призванный объединить перспективные таланты со всего мира и превратить кулинарные конкурсы в захватывающие спортивные шоу. Bocuse d'Or проходит раз в два года в Лионе, Франция, и является одним из самых престижных кулинарных конкурсов в мире. Украина впервые примет участие в этом конкурсе, отметили в МХП.
/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F209%2Faf30e55e7784b1908f94e78f9febd05b.jpg)
«Я очень рада, что наш бренд Kurator стал золотым партнером такого мероприятия, как Bocuse d'Or. Это настоящий "Оскар" в мире профессиональной кулинарии. Еще больше в восторге от того, что отборочный тур этого конкурса пройдет в стенах нашего Кулинарного центра, это честь и невероятный толчок для развития», - рассказала руководитель кулинарного центра МХП Станислава Котляренко.
/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F209%2F5a85b4d8cf3b267e86d085f9d76d67de.jpg)
Как сообщалось, один из крупнейших холдингов Украины, МХП, взял курс трансформации из сырьевой в кулинарную компанию. Этот процесс имеет много векторов и предусматривает создание новых продуктов и услуг, которые облегчат жизнь потребителя и приблизят компанию «к его тарелке».
Фото: МХП
/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F209%2F559a8d1f2786211c89ea329543830272.jpg)

