/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F434%2Fc17a2435e0cf0989cd3adf77c1795923.jpg)
Samsung представила свой первый датчик изображения для автомобилей
Компания Samsung представила автомобильный датчик изображения ISOCELL Auto 4AC. Датчик получил расширенный 120-децибеловый диапазон и функцию подавления мерцания светодиодов.
Новый датчик ISOCELL Auto 4AC - первое решение Samsung для обработки изображений, оптимизированное для автомобильных приложений. Он создан для камер заднего вида и для питания мониторов объёмного обзора. Все его передовые функции основаны на технологии CornerPixel. Она объединяет два фотодиода на пиксель: один 3,0 мкм для работы в условиях низкой освещенности и один 1,0 мкм, расположенный в углу (отсюда и название), который будет использоваться для яркого освещения.
![]()
В результате датчик быстро адаптируется к изменениям освещения, например при включении фар или выезде из туннеля, уменьшает мерцание светодиодной подсветки и убирает размытие. Samsung ISOCELL Auto 4AC поставляется в оптическом формате 1/3,7 дюйма с рахрешением 1,2 МП (1280×960) размером 3,0 микрометра (мкм), а для упрощения установки клиентских систем в датчик встроен процессор сигналов изображения (ISP). Также он соответствует требованиям AEC-Q100 Grade 2, то есть работает при экстремальных температурах от – 40 °C до 125 °C.
![]()
Тем временем, The Korea Economic Daily сообщает, что Samsung Electro-Mechanics заключила контракт с «ведущим производителем электромобилей в США». Скорее всего, речь идет о компании Tesla, а сумма самого контракта составила $ 436 миллионов. По слухам, Samsung будет поставлять Tesla камеры для Cybertruck, которые он использует вместо боковых зеркал.

