/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F209%2F097c595ef780a64cb03b5fd5c37da56a.jpg)
Кабмин согласовал назначение членов набсоветов Укрэнерго и МГУ
Как передает Укринформ, об этом говорится в распоряжениях правительства №812-р и №815-р, соответственно.
Так, по согласованию Кабмина независимыми членами наблюдательного совета "Магистральных газопроводов Украины" стали: Уберт Беттонвиль, Ирина Марушко, Ян Чадам. Татьяна Федорова станет в наблюдательном совете МГУ представителем государства.
На должности членов наблюдательного совета "Укрэнерго" согласованы кандидатуры Юрия Бойко и Дмитрия Олефира как представителей государства.
Как сообщалось, 6 июля состоялось первое заседание обновленного состава Номинационного комитета. Ранее СМИ сообщали, что независимые эксперты Номинационного комитета по отбору руководителей и членов наблюдательных советов особо важных предприятий в начале мая заявили, что прекращают работу в Украине, пока не станет ясным план действий по реформе корпоративного управления.
В свою очередь премьер-министр Денис Шмыгаль подчеркнул, что правительство неизменно настроен на продолжение реализации реформы корпоративного управления и других ключевых для Украины реформ.

