Помощница Леонида Кравчука рассказала о тяжелом состоянии первого президента
Помощница Леонида Кравчука рассказала о тяжелом состоянии первого президента

Помощница Леонида Кравчука рассказала о тяжелом состоянии первого президента

Стало известно, в каком состоянии первый украинский президент после хирургического вмешательства.

Леонид Кравчук в реанимации / УНИАН

Первый президент Украины и глава украинской делегации в Трехсторонней контактной группе Леонид Кравчукв конце июня перенес операцию на сердце. Сейчас он находится на аппарате искусственного дыхания.

Эту информацию подтвердила помощница Леонида Кравчука Оксана Сибирцева, сообщает zn.ua.

По ее словам, Кравчук находится в реанимации после срочной операции на сердце.

"Пока без изменений, он в реанимации. Подсоединен к аппарату искусственного дыхания. Это была очень сложная операция", - говорит Сибирцева.

Она отметила, что операцию Кравчуку нужно было проводить срочно.

Реклама

"Оперировать нужно было срочно… Он не говорит и не общается ни с кем. В реанимацию никто не имеет доступа. Но мы все верим в лучшее", – сообщила она.

В свою очередь, в Офисе президента и украинской делегации в ТКГ состояние Кравчука не комментируют – заявили только, что он восстанавливается после операции, а замена его должности пока не рассматривается.

Как пишет издание APnews источник сообщил, что динамика выздоровления есть, но она пока очень медленная и врачи пока не дают комментариев.

Читайте такжеПереломный момент по Донбассу: у Кравчука сделали заявление о шансе на перезапуск "Минска"

"Так и есть. Леонид Макарович действительно находится в реанимации, ему была проведена сложная операция, которую нужно было срочно делать. Это операция на сердце и не только. И после операции он до сих пор находится в реанимации на ИВЛ. Очень-очень постепенно, очень медленная динамика выздоровления. Пока никто ничего не комментирует, ни врачи, никто", - сообщил источник.

Напомним, Леонида Кравчука прооперировали еще 29 июня. Из-за этого он впервые за много лет пропустил торжественное заседание Верховной Рады, проведенное по случаю Дня Конституции.

О проведенной операции рассказал представитель украинской делегации в ТКГ Алексей Арестович. В то же время он отметил, что политик просил его не комментировать ничего, кроме самого факта хирургического вмешательства.

Автор: Мария Тупик
Джерело матеріала
loader
loader