![У Зеленского сказали, как встреча Меркель с Путиным отразится на Украине](https://thumbor.my.ua/8MaFDQWItPMznxwmTqoi8_8OO8E=/800x400/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F33%2Ffa227df864652580c0a8b2239a99dbd9.jpg)
У Зеленского сказали, как встреча Меркель с Путиным отразится на Украине
Рабочая поездка канцлера Германии Ангелы Меркель в Россию перед визитом в Киев не отразится на ее отношении к Украине.
Об этом заявила народный депутат от партии "Слуга народа" Ирина Верещук, сообщает "24 канал".
"Она приедет туда, но ничего не изменится", – сказала нардеп.
По ее мнению, Меркель знает, что Россия проявляет военную агрессию по отношению к Украине.
Верещук отметила, что РФ шантажирует Украину и не признает того, что участвует в конфликте на Донбассе. Она считает, что Украина должна давить на Кремль и требовать от него признания вины за военные действия на территории Донбасса.
Нардеп придерживается мнения, что в вопросе так называемой "формулы Штайнмайера" власти Германии не могут быть на стороне РФ, так как она государство-агрессор.
20 августа Меркель прилетит в Россию для встречи с президентом России Владимиром Путиным. На 22 августа у нее запланированы переговоры с президентом Украины Владимиром Зеленским в Киеве.
![loader](/files/images/preloader.gif)
![loader](/files/images/preloader.gif)