![Охрану Порошенко обеспечивает компания с орбиты Медведчука, - эксперт](https://thumbor.my.ua/M0jcxWw-zjHaSsi5ewnO_ULxsH8=/800x400/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F33%2F649b91770218878d1a03349424b3774d.jpg)
Охрану Порошенко обеспечивает компания с орбиты Медведчука, - эксперт
Отправляясь этим летом в отпуск в Хорватию, бывший президент Петр Порошенко находился под охраной фирмы, приближенной к олигарху Виктору Медведчуку.
Об этом рассказал в Facebook политический эксперт, блоггер Михаил Шнайдер.
«Этим летом Петр Алексеевич отправился поближе к Украине - в Хорватию, но и там ни в чем себе не отказывал. На Адриатическом побережье он арендовал для отдыха 60-метровой элитную яхту «Катина». На яхте - 6 просторных кают. В распоряжении гостей - лифт, соединяющий все палубы, тренажерный зал и сауна. На палубе - джакузи, зона для загорания и 2 бара», - сообщил Шнайдер.
Судя по декларации политика, отпуск обошелся ему, по меньшей мере, в 5,7 миллионов гривен.
Однако, по словам эксперта, интересно другое - Порошенко ехал в аэропорт Жуляны, откуда он должен был вылететь в Хорватию, в составе кортежа из нескольких автомобилей, которые принадлежат охранному агентству «Шторм». Всего безопасность Порошенко обеспечивали более 20 охранников.
«Одним из совладельцев фирмы «Шторм» является нардеп от ОПЗЖ Виктор Черный – правая рука Медведчука, который, напомню, сидит под домашним арестом в рамках дела о госизмене», - отметил Шнайдер.
При этом, несмотря на домашний арест, Медведчук лично приехал встречать Порошенко, когда тот возвращался в Украину. На фото попала записанная на олигарха машина Mercedes-Benz S500 в сопровождении собственной охраны из «Шторма» под Жулянами 30 июля.
«Таким образом, связь Медведчука с «Штормом» не вызывает сомнений. А вот к Порошенко возникает логичный вопрос: как образ «патриота» сочетается с дружбой и партнерством с олигархом, которого справедливо подозревают в лоббировании в Украине интересов Кремля?», - написал эксперт.
![loader](/files/images/preloader.gif)
![loader](/files/images/preloader.gif)