В Запорожской области спасли аистенка: фото и подробности трогательной истории
В Запорожской области спасли аистенка: фото и подробности трогательной истории

В Запорожской области спасли аистенка: фото и подробности трогательной истории

В пятницу, 20 августа, в городе Пологи Запорожской области, на водонапорной башне, возле своего гнезда застрял птенец аиста. Для его спасения вызвали сотрудников ГСЧС.

Об этом сообщает пресс-служба ГСЧС Запорожской области.

В Запорожской области спасли аистенка: фото и подробности трогательной истории - Фото 1

Спасатели воспользовались автолестницей, чтобы добраться до "пленника". Они спустили птенца на землю, но оказалось, что у него травмировано крыло.

В Запорожской области спасли аистенка: фото и подробности трогательной истории - Фото 2

Аистенка, в спасении которого принимали участие четверо людей и одна единица техники, отдали местной жительнице, которая будет ухаживать за малышом, пока он не поправится.

В Запорожской области спасли аистенка: фото и подробности трогательной истории - Фото 3

Как рассказывал "Апостроф", недавно в Киеве три дня ловили котенка, который сбежал в Киевском метро.

К слову, в Сербии зооволонтер нашел на улице крошечного щенка, который поселился в ботинке. Мужчина решил помочь бедолаге и превратил его в красивого и счастливого пса.

Теги за темою
ДСНС
Джерело матеріала
loader
loader