/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F11%2Ff8b04cd3ef6a5d1c485dde95d0737b66.jpg)
Украинка Мерешко завоевала еще одну медаль на Паралимпиаде-2020
Украинская пловчиха Елизавета Мерешко завоевала "серебро" в заплыве на дистанции 200 метров комплексным плаванием. Об этом сообщает пресс-служба Национального олимпийского комитета Украины.
- Первая медаль 26 августа - во второй день соревнований Паралимпиады-2020 у Мерешко Елизаветы, которая завоевала "серебро" в плавании на дистанции 200 м комплексным плаванием. Поздравляем Елизавету Мерешко - это ее первое "серебро" Паралимпийских играх! И, в то же время - девятая медаль национальной паралимпийской сборной команды Украины на Паралимпиаде в Токио!, - отметили в НОК.
На очередную награду украинки отреагировал президент Владимир Зеленский, который поздравил Мерешко с ее второй медалью на Паралимпиаде-2020.
- Сегодня на Паралипиаде-2020 в Токио мы взяли только одно "серебро". Но, как же радует то, что для нашей пловчихи Елизаветы Мерешко - это уже вторая медаль на соревнованиях! Уважение от всей страны!, - написал президент в Твиттере.
25 августа Мерешко завоевала для Украины первое золото на Паралимпиаде в Токио. Пловчиха была первой на дистанции 50 метров вольным стилем, завоевав высшую награду в упорной борьбе. Также пловчиха установила мировой паралимпийский рекорд, показав рекордные 2 минуты 56,90 секунды в квалификационном заплыве на 200 метров и вышла в финал соревнований.
|
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Призер Олимпиады-2020 Михаил Романчук: Своих детей в бассейн не отправлю. Если сами не попросят

