/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F10%2Ff8f2362963401bbb9b8a11385c0c9cfe.jpg)
Сенсация: сало может предотвратить появление опухолей
Украинцам сообщили о сенсационной новости - оказывается, любимое многими людьми сало, может предотвратить появление опасных опухолей в организме.
Как пишет toneto.
net, врач-иммунолог, генетик и диетолог Людмила Гончарова рассказала, что жирные кислоты, которые содержатся в сале, являются антиоксидантами и оказывают профилактическое противоопухолевое действие.
«Так как сало является структурным материалом для построения жиров, участвующих в нашем омоложении, то можно сказать, что наша молодость напрямую зависит от насыщенных жирных кислот, то есть сала», — сказала она.
Людмила Гончарова добавила, что, несмотря на высокую калорийность, этот жир не идет в набор веса, а служит строительным материалом для гормонов.
В сале есть много витаминов.
Оно не может быть радиоактивным и содержать канцерогены.
Сало обязательно нужно есть зимой во время различных респираторных заболеваний.

