В Украину идет резкое похолодание - вплоть до заморозков: названы сроки
В Украину идет резкое похолодание - вплоть до заморозков: названы сроки

В Украину идет резкое похолодание - вплоть до заморозков: названы сроки

В ближайшее время в Украину придут ощутимые осенние холода. В некоторые дни ночью даже могут ожидаться заморозки.

Об этом сообщил порталу OBOZREVATEL народный синоптик Леонид Горбань. Его рассчеты показывают, что погода окончательно станет осенней уже к концу сентября, но в октябре все же еще будет несколько относительно теплых периодов.

При этом Горбань обнародовал погодные графики на сентябрь и октябрь, которые он сам построил с помощью своих расчетов. Если они верны, то вторая половина сентября принесет резкое похолодание. В Центральных регионах Украины возможны даже ночные заморозки. Это произойдет где-то в районе 25 сентября.

В Украину идет резкое похолодание - вплоть до заморозков: названы сроки - Фото 1

Тем временем в южной части нашей страны погодный тренд будет похожим. Однако температура воздуха будет все же на несколько градусов выше. В связи с этим заморозки в этих регионах маловероятны.

В Украину идет резкое похолодание - вплоть до заморозков: названы сроки - Фото 2

Ранее мы также сообщали о том, что в Украину, за исключением восточных регионов, пришли дожди.

Теги за темою
Україна прогноз погоди
Джерело матеріала
loader
loader