В Одессу впервые за 2 года прибыл международный круизный лайнер
В Одессу впервые за 2 года прибыл международный круизный лайнер

В Одессу впервые за 2 года прибыл международный круизный лайнер

В Одесский морской порт 28 сентября зашел первый за два года международный круизный лайнер - теплоход SeaDream II под флагом Багамских островов. Большинство пассажиров - граждане Канады и США.

Об этом сообщает корреспондент Укринформа.

«Круизный лайнер SeaDream II пришвартовался к 15 причалу морского вокзала. На его борту 65 путешественников, преимущественно граждане США и Канады. Это первое мероприятие международного круизника после 2019 года, когда заходы судов с туристами в Одесский порт были отменены из-за пандемии СOVID-19», - отметили в пресс-службе порта.

В Одессу впервые за 2 года прибыл международный круизный лайнер - Фото 1

По словам руководителя администрации порта Максима Лапая, круизное направление деятельности порта больше всего пострадало от последствий пандемии. На 2021 год было 22 заявки на заходы международных круизных лайнеров, однако теплоход SeaDream II на самом деле оказался первым. Впрочем, возможно, не последним до конца ноября. На следующий год порт получил около 30 заявок на заходы круизников.

В Одессу впервые за 2 года прибыл международный круизный лайнер - Фото 2

По меркам круизного бизнеса SeaDream II считается небольшим, но роскошным судном, каюты которого поражают своей элегантной неформальностью, с видом на океан и кухней мирового уровня.

Как сообщал Укринформ, 23 апреля в порту «Измаил» в Одесской области пограничники оформили на приход первое круизное судно с румынскими туристами на борту после почти двухлетнего перерыва. 

Фото, видео: Думская Нет

Джерело матеріала
loader
loader