![Авария на болгарском газопроводе: без газопоставок остались три страны](https://thumbor.my.ua/7XHPNyoTlwWxs7fFDkU3Lfk3M_Y=/800x400/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F62%2Fca719cabe01c20d1714c4907113ffbd4.jpg)
Авария на болгарском газопроводе: без газопоставок остались три страны
Оператор газовой сети Болгарии Bulgartransgaz («Булгартрансгаз») заявил, что из-за аварии на трубопроводе прекращает транспортировку природного газа в Румынию, Сербию и Венгрию, до устранения неполадок.
Об этом сообщают на сайте оператора газовой сети.
Сегодня, 1 ноября, компания сообщила, что утром в районе села Ветрино случилась авария, и аварийные бригады постараются починить участок газопровода в «кратчайшие строки».
Сообщается, что транспортировка газа в Румынию прекратилась автоматически, но потом была частично восстановлена, а вот поставка газа в Сербию и Венгрию сейчас невозможна.
Как мы писали ранее, Украина поставит в Молдову 500 тысяч кубометров газа.
«Нафтогаз» стал победителем тендера молдавской энергетической компании.
ua в Telegram.
![loader](/files/images/preloader.gif)
![loader](/files/images/preloader.gif)