/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F209%2F3c687aace3046f25ce65c5fa5f92c0ab.jpg)
Верещук планирует на следующей неделе посетить восток Украины
Как передает корреспондент Укринформа, об этом она сказала на брифинге в Верховной Раде.
"Если все будет хорошо, я планирую на следующей неделе сразу немедленно уехать на Донбасс", - отметила Верещук.
Она рассказала, что, прежде всего, планирует говорить с местными жителями.
«Люди, которые там живут, знают проблемы лучше, страдающих от безработицы, страдают от экологических угроз, действительно имеют на сегодняшний день проблемы с оплатой жилищно-коммунальных услуг. Мы знаем, насколько тяжело даются сегодня льготы, которые нужно установить для тех территорий, ибо я считаю, что они нуждаются в таких льготах, там очень мало рабочих мест», - сказала новоназначенный чиновник.
Верещук также прокомментировала возможность посещения временно оккупированных территорий Украины.
«Такие вопросы будут решаться с высшим политическим руководством нашего государства. У нас есть лидер Владимир Зеленский и он формирует стратегическую политику по переговорам и переговорному процессу. Если Президент как Верховный главнокомандующий поставит такую задачу, конечно, что я ее исполню», - отметила она.
Как сообщал Укринформ, Верховная Рада в четверг, 4 ноября назначила Ирину Верещук на должность вице-премьер-министра – министра по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий.
Ранее с этого поста парламент уволил Алексея Резникова. Его после этого назначили министром обороны.

