![Под санкциями ЕС остаются только семь человек из окружения Януковича: в ОГП назвали причины отмены мер](https://thumbor.my.ua/VVzpAkZd_S8T79Rwy0A0pacOfhk=/800x400/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F10%2F119f3aa7e5bbd0cdc1ab3a32e3150224.jpg)
Под санкциями ЕС остаются только семь человек из окружения Януковича: в ОГП назвали причины отмены мер
Генеральный прокурор Украины Ирина Венедиктова заявила, что под санкциями Европейского Союза остаются семь человек из 22-х из окружения Виктора Януковича, в отношении которых меры были введены в 2014-м году.
Об этом прокурор написала на своей странице в социальной сети Facebook.
Венедиктова отметила, что не все санкции, введённые в 2014-м году, были перспективными, поэтому их снятие - закономерно.
В частности, глава ОГП заявила, что для продолжения мер необходимы решения судов.
Сейчас украинские правоохранители расследуют 20 производств: восемь из них - в ГБР, семь - в НАБУ, три - в полиции и два - в СБУ.
Вместе с тем, ряд производств остановлен из-за розыска подозреваемых, по некоторым делам идёт сбор доказательств, по другим - проходит ознакомление сторон с материалами следствия.
Ранее From-ua.
com сообщал, что беглый президент Украины Виктор Янукович записал обращение к украинцам.
![loader](/files/images/preloader.gif)
![loader](/files/images/preloader.gif)