/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F53%2Fb33afc7109054a5ea305f36d5fb30265.jpg)
"Имею честь сегодня быть с вами". Владимир Зеленский посетил позиции армии на Донбассе
Президент посетил командный пункт одной из бригад ВСУ и узнал об оперативной ситуации на фронте.
Сегодня, 6 декабря, в День Вооруженных сил Украины президент Владимир Зеленский посетил позиции военных на передовой в Донецкой области. Об этом сообщает его официальный сайт.
Во время рабочей поездки в зоне ООС Зеленский поздравил военнослужащих, передал подарки и наградил пять человек госнаградами.
"Имею честь сегодня быть вместе с вами. Благодарю вас за то, что защищаете суверенитет и территориальную целостность Украины", — заявил президент, пожелав воинам беречь себя, чтобы впоследствии они могли рассказывать о героизме украинского войска потомкам. По словам Зеленского, с такой армией Украина непременно победит.
Владимир Зеленский, в частности, побывал на командном пункте одной из бригад ВСУ и узнал об оперативной ситуации на передовой.
РанееФокус сообщал, что президент Украины поздравил военнослужащих с30-летием ВСУ. Зеленский отметил важнейшую роль армии в сохранении независимости страны, "за которую столетиями боролись предки". История ВСУ, отметил Зеленский, насчитывает несколько веков, а победы армии напрямую связаны со всеми этапами становления и развития государства.

