/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F209%2F0cb6fcbb6f54bacf0352705fe76c0c64.jpg)
В ОРДЛО проживают около 2 миллионов человек, точнее сосчитать невозможно – Верещук
Об этом сообщила вице-премьер-министр - министр по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Ирина Верещук в интервью "НВ".
В частности, на вопрос: "Ранее Алексей Резников сказал, что на май 2020 года в ОРДЛО проживало 1,6 млн человек. ООН в 2019 году считали по количеству потребленной воды и говорили, что там 2,8 млн. По вашим данным, сколько людей там проживает? Верещук ответила: "У меня нет таких данных". По ее словам, количество людей на временно оккупированных территориях невозможно посчитать до конца. При этом Верещук сказала, что в ОРДЛО проживают около двух миллионов человек.
Как сообщал Укринформ, 30 ноября Верховная Рада приняла закон, который будет содействовать лицам, проживающим на временно оккупированных территориях в Донецкой и Луганской областях, АР Крым и Севастополе в получении документов, подтверждающих гражданство Украины, удостоверяющих личность или ее статус с внесенными в них сведениями о зарегистрированном месте жительства на этих территориях. За соответствующий законопроект №4564 проголосовали 299 народных депутатов.

