/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F209%2F29ebceebd08a2148ecef93ceffbdf6cf.jpg)
Блинкен подтвердил Кулебе твердую поддержку Украины со стороны США
Как передает Укринформ, об этом он сообщил в Твиттере.
"Сегодня во время телефонного разговора с министром иностранных дел Украины Дмитрием Кулебой я подтвердил непоколебимую поддержку Украины со стороны США", - написал Блинкен.
Он добавил, что Соединенные Штаты работают бок о бок с Украиной, союзниками из НАТО и партнерами для сдерживания дальнейшей российской агрессии.
В свою очередь, Кулеба написал в Твиттере, что Блинкен позвонил ему по итогам министерской встречи НАТО и сообщил хорошую новость, что в Альянсе царит солидарность с Украиной.
«Мы детально согласовали позиции Украины и США накануне переговоров с РФ в разных форматах, обсудили двустороннюю повестку дня», - отметил министр.
Как сообщал Укринформ, министр иностранных дел Дмитрий Кулеба 10 января примет участие в заседании Комиссии Украина – НАТО в Брюсселе.
Фото: mfa.gov.ua

