![Медики впервые успешно пересадили человеку сердце свиньи. ФОТО](https://thumbor.my.ua/iwmdi5GAoDogrZ2seKr-_8fxqVU=/800x400/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F10%2F19099872ceb5298ad0bbfe9aae11e75d.jpg)
Медики впервые успешно пересадили человеку сердце свиньи. ФОТО
В США впервые провели успешную операцию по пересадке сердца генетически модифицированной свиньи человеку.
Хирургическое вмешательство провели в медцентре Мэриленд.
Как сообщило агентство Associated Press, спасенным пациентом стал Дэвид Беннетт, у которого диагностировали неизлечимую болезнь сердца.
До этого мужчине отказали в операции по трансплантации в нескольких медцентрах.
После операции прошло три дня и мужчина чувствует себя хорошо.
В ближайшие несколько недель Беннетт будет находиться под наблюдением медиков.
Напомним, генеральный директор фармацевтической компании Pfizer Альберт Бурла заявил, что к марту 2022 года его компания выпустит вакцину от штамма Омикрон.
Новый препарат будет эффективен не только против штамма Омикрон, но и против других разновидностей коронавируса.
![loader](/files/images/preloader.gif)
![loader](/files/images/preloader.gif)