![Арестович назвал митинги за Порошенко проплаченными](https://thumbor.my.ua/131RTSEMdFepoQuzpxH34BrolNk=/800x400/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F33%2Fc4d8366bb8e5e15b42c573e8029c8b63.jpg)
Арестович назвал митинги за Порошенко проплаченными
Алексей Арестович, который заявил об увольнении с должности внештатного советника главы Офиса президента, назвал митинги в поддержку подозреваемого в госизмене пятого президента Украины, лидера "Европейской солидарности" Петра Порошенко проплаченными.
Об этом он написал в Facebook.
«300 тысяч долларов выцыганили организаторы шоу из Пороха. 100 сразу стырили, как водится. На остальное - подтянули 2000 чел, каре спасителей нации, ослов - на середину каре. По сотню за голову. Не взлетает народная поддержка без финансовой», – отметил он.
По словам Арестовича, как политическая фигура Петр Порошенко «может существовать только на двух условиях: раскол, коррупция. Символически эта схема была представлена в истории с Медведчуком: тырили бюджетные деньги и кидали их часть в пропаганду ненависти одной части украинцев к другой. Так движется его политическая машина. Разница с его сегодняшним положением заключается только в том, что сложнее тырить бюджетные средства».
![loader](/files/images/preloader.gif)
![loader](/files/images/preloader.gif)